Adolphe FEDER (1886-1943) Russian - Ukrainian... Lot n° 41
résultat :
Estimation :
Adolphe FEDER (1886 Odessa, Ukraine - 1943 Auschwitz) ;
Nature morte avec des tulipes, des prunelles et un livre ; 1914 ;
huile sur toile / encadré ;
dimensions 44 x 35 cm (17 1/3 x 13 3/4 in.) ;
dimensions du cadre 53 x 44 cm (21 x 17 1/3 in.) ;
signé et daté en bas à droite ;
Expédition aux USA - DHL $160 , National post avec service de suivi $80 /