Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Aleksei Vasilievich Von Hanzen (1876 Odessa - 1937 Dubrovnick) ; La tempête ; années 1910 ; huile sur toile / encadré ; dimensions 71 x 106 cm (28 x 41 3/4 in.) ; signé en cyrillique dans le coin inférieur droit ; Cette œuvre appartient à la première période de l'art de Hanzens. Elle a été peinte lors de son séjour à Odessa et de sa passion pour le travail de son parent, un peintre de marine exceptionnel, Ivan AIVAZOVSKY. Expédition aux Etats-Unis - DHL $835 , National post avec service de suivi $525 / Expédition vers l'UE, l'Asie centrale - DHL $645 , National post avec service de suivi $475