Aleksei HANZEN (1876-1937) Russian - Ukrainian... Lot n° 45
résultat :
Estimation :
Aleksei Vasilievich Von Hanzen (1876 Odessa - 1937 Dubrovnick) ;
La tempête ; années 1910 ;
huile sur toile / encadré ;
dimensions 71 x 106 cm (28 x 41 3/4 in.) ;
signé en cyrillique dans le coin inférieur droit ; Cette œuvre appartient à la première période de l'art de Hanzens. Elle a été peinte lors de son séjour à Odessa et de sa passion pour le travail de son parent, un peintre de marine exceptionnel, Ivan AIVAZOVSKY.
Expédition aux Etats-Unis - DHL $835 , National post avec service de suivi $525 /
Expédition vers l'UE, l'Asie centrale - DHL $645 , National post avec service de suivi $475