John SHAYN (1901-1977) Ukrainian - Russian - ... Lot n° 50
résultat :
Estimation :
John SHAYN (1901-1977) ;
L'Exode des Juifs d'Egypte ; milieu du 20e siècle ;
huile sur masonite / encadré ;
dimensions 122 x 91 cm (48 x 36 in.) ;
signé en bas à droite ;
inscriptions de l'artiste au verso ;