Oscar GHIGLIA (1876-1945) ;
Nature morte ; 1898 ;
huile sur toile / encadrée ;
dimensions 52 x 40 cm (20 1/2 x 15 3/4 in.) ;
dimensions du cadre 66 x 53 cm (26 x 21 in.) ;
signé et daté dans le coin supérieur gauche ;
La première période de création de l'artiste lorsqu'il étudia dans les ateliers de Manaresi et Guglielmo Micheli où il se lia d'amitié avec Llewelyn Lloyd, Anthony De Witt et Modigliani ;
Expédition aux États-Unis - DHL $320 , National post avec service de suivi $170 /
Expédition vers l'UE, la Russie et l'Asie centrale - DHL 220 $, poste nationale avec service de suivi 100