Lot n° 100

Oscar GHIGLIA (1876-1945) Italian

résultat :
Estimation :

Oscar GHIGLIA (1876-1945) ; Nature morte ; 1898 ; huile sur toile / encadrée ; dimensions 52 x 40 cm (20 1/2 x 15 3/4 in.) ; dimensions du cadre 66 x 53 cm (26 x 21 in.) ; signé et daté dans le coin supérieur gauche ; La première période de création de l'artiste lorsqu'il étudia dans les ateliers de Manaresi et Guglielmo Micheli où il se lia d'amitié avec Llewelyn Lloyd, Anthony De Witt et Modigliani ; Expédition aux États-Unis - DHL $320 , National post avec service de suivi $170 / Expédition vers l'UE, la Russie et l'Asie centrale - DHL 220 $, poste nationale avec service de suivi 100