A. SZENDY (1903-1972) Ukrainian - Hungarian -... Lot 152
résultat :
Estimation :
A. SZENDY (1903-1972) Ukrainian - Hungarian - American
Aristid SZENDY (1903 Uzhgorod, Ukraine - 1972 New York, US) ;
Nature morte ; milieu du 20e siècle ;
huile sur toile / encadrée ;
dimensions 61 x 31 cm (24 x 12 in.) ;
signée en bas à droite ;
Expédition vers l'Europe, la Russie, l'Asie centrale - DHL - $150 , National post with tracking service - $65