Irving LEHMAN (1900-1982) Ukrainian - Russian... Lot n° 175
résultat :
Estimation :
Irving George LEHMAN (1900 Kiev - 1982 New York) ;
Lot de deux œuvres d'art ; 1959, 1960 ;
huile sur carton / encadrées ;
chacune de 122 x 61 cm (48 x 24 in.) ;
taille du cadre 129 x 68 cm (50 3/4 x 26 3/4 in.) ;
signé en bas à droite ; inscriptions de l'artiste au verso ;