Eventail à 18 brins, monture en nacre noire, toile... Lot 193
résultat :
Estimation :
Eventail à 18 brins, monture en nacre noire, toile peinte à décor d'une jeune femme au flambeau
Dans un écrin bordeaux signé DUVELLEROY monogrammé F.L
Déchirures et accidents.
L. 33 cm
On y joint un éventail à 18 brins, monture bois à décor de fleurs, toile peinte à décor d'une élégante retenant deux amours (L. 35,5 cm), un éventail à 16 brins, monture en bois noir ajouré et rehaussé de dorure, toile peinte à décor d'oiseaux et fleurs (L. 38 cm), DUVELLEROY un éventail à 16 brins, la monture en bois teinté noir, toile noire signée dans une boite blanche accidentée (L. 33 cm)