Lot n° 4

résultat :
Estimation :

BARBIER (René). Raïna. Nouvelles provençales et camarguaises. Paris, Girard et Barrère, 1946. In-4, demi-veau marbré avec coins, tête dorée, couverture, étui. Illustration de Joë Hamman. Tirage à 420 exemplaires, celui-ci un des 40 avec une suite en noir et une aquarelle originale. Exemplaire de l’éditeur, enrichi de lettres autographes, 3 aquarelles et un dessin. Prospectus joint.