BARBIER (René). Raïna. Nouvelles provençales et... Lot 4
résultat :
Estimation :
BARBIER (René). Raïna. Nouvelles provençales et camarguaises.
Paris, Girard et Barrère, 1946.
In-4, demi-veau marbré avec coins, tête dorée, couverture, étui.
Illustration de Joë Hamman.
Tirage à 420 exemplaires, celui-ci un des 40 avec une suite en noir et une aquarelle originale.
Exemplaire de l’éditeur, enrichi de lettres autographes, 3 aquarelles et un dessin.
Prospectus joint.