BAUDELAIRE (Charles). Poèmes.
Paris, Les Frères... Lot 6
résultat :
Estimation :
BAUDELAIRE (Charles). Poèmes.
Paris, Les Frères Gonin, 1933.
In-4, en feuilles, chemise, étui.
43 lithographies originales par Charles Despiau, et 7 bois gravés par Perrichon.
Tirage à 114 exemplaires, celui-ci un des 69 sur hollande.