COURTELINE (Georges)
La Vie de caserne
Paris,... Lot 14
résultat :
Estimation :
COURTELINE (Georges)
La Vie de caserne
Paris, Armand Magnier, 1896
In-8, demi-chagrin orangé avec coins, tête dorée, couverture (Reliure moderne)
Compositions originales de Henry Dupray.
Envoi autographe de l’auteur : à mon ami Théodore Ausbacher son bien affectionné.