DURAS (Marguerite). Moderato cantabile.
Paris,... Lot 17
résultat :
Estimation :
Paris, Le Livre contemporain et Les Bibliophiles franco-suisses, 1964.
In-folio, en feuilles, chemise, étui.
22 lithographies originales en couleurs d’André Minaux.
Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives filigrané