Lot n° 17

résultat :
Estimation :

DURAS (Marguerite). Moderato cantabile. Paris, Le Livre contemporain et Les Bibliophiles franco-suisses, 1964. In-folio, en feuilles, chemise, étui. 22 lithographies originales en couleurs d’André Minaux. Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives filigrané