Lot n° 28

résultat :
Estimation :

HAUDICQUER DE BLANCOURT. Nobiliaire de Picardie, contenant les généralitez d’Amiens, de Soissons, Pays Reconquis parties de l’élection de Beauvais. Paris, Jean Jombert, 1695. In-4, veau brun, dos orné (Reliure de l’époque). Ex-libris imprimé Palisot d’Atiers. Note à l’encre : Vente du marquis de Martainville. Deux mors en partie fendus. Accident à une coiffe.