Lot n° 29

résultat :
Estimation :

HUŸSMANS (Joris-Karl). Les Sœurs Vatard. Paris, Ferroud, 1909. In-4, veau marbré, triple filet, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l’époque). 28 compositions, dont 5 hors-texte en couleurs, dessinés et gravés par J. F. Raffaelli. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci un des 20 de tête sur grand japon ou grand vélin (celui-ci sur japon) contenant 3 états des eaux-fortes et UNE IMPORTANTE AQUARELLE ORIGINALE. Dos passé.