Lot n° 34

résultat :
Estimation :

LECONTE DE LISLE. Les Érinnyes, tragédie antique. Paris, A. Romagnol, 1910. In-4, demi-maroquin rouge, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l’époque). Compositions gravées par François Kupka. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci non numéroté, sur vélin d’Arches, prospectus joint.