LECONTE DE LISLE. Les Érinnyes, tragédie antique.... Lot 34
résultat :
Estimation :
LECONTE DE LISLE. Les Érinnyes, tragédie antique.
Paris, A. Romagnol, 1910.
In-4, demi-maroquin rouge, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l’époque).
Compositions gravées par François Kupka.
Tirage à 300 exemplaires, celui-ci non numéroté, sur vélin d’Arches, prospectus joint.