Lot n° 37

résultat :
Estimation :

MATISSE (Henri). Portraits. Monte-Carlo, André Sauret, Éditions du Livre, 1954. In-4, broché, cartonnage de l’éditeur illustré. Une lithographie originale en frontispice, 33 reproductions en couleurs, 60 dessins dans le texte en noir ou autres teintes.