MATISSE (Henri). Portraits.
Monte-Carlo, André... Lot 37
résultat :
Estimation :
MATISSE (Henri). Portraits.
Monte-Carlo, André Sauret, Éditions du Livre, 1954.
In-4, broché, cartonnage de l’éditeur illustré.
Une lithographie originale en frontispice, 33 reproductions en couleurs, 60 dessins dans le texte en noir ou autres teintes.