Lot n° 45

résultat :
Estimation :

RÉGNIER (Henri de). Le Bon plaisir. Paris, Édition de La Roseraie, 1919. In-4, en feuilles, chemise demi-basane, étui. 20 eaux-fortes en couleurs et 20 bois gravés par Sylvain Sauvage. Tirage à 226 exemplaires, celui-ci exemplaire d’artiste sur japon avec une suite en noir.