RÉGNIER (Henri de). Le Bon plaisir.
Paris, Édition... Lot 45
résultat :
Estimation :
Paris, Édition de La Roseraie, 1919.
In-4, en feuilles, chemise demi-basane, étui.
20 eaux-fortes en couleurs et 20 bois gravés par Sylvain Sauvage.
Tirage à 226 exemplaires, celui-ci exemplaire d’artiste sur japon avec une suite en noir.