Lot n° 50

résultat :
Estimation :

TOESCA (Maurice). Le Chant du ruisseau. Paris, Le Livre contemporain et Les Bibliophiles franco-suisses, 1961. In-folio, en feuilles, chemise, étui. 20 lithographies originales hors-texte en couleurs de Jules Cavaillès. Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives.