TOESCA (Maurice). Le Chant du ruisseau.
Paris,... Lot 50
résultat :
Estimation :
Paris, Le Livre contemporain et Les Bibliophiles franco-suisses, 1961.
In-folio, en feuilles, chemise, étui.
20 lithographies originales hors-texte en couleurs de Jules Cavaillès.
Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives.