Croix de chevalier de l'ordre militaire de Savoie en or 750, émaillée.
Largeur : 36,5 mm
Poids brut : 8,9 g. Poids de l'or 750 : 5,6 g
On joint un morceau de ruban supplémentaire.
Epoque, Italie, Savoie, XIXe siècle
Très bon état