Croix de chevalier de l'ordre du Medjidie en argent et or 18K, émaillée ; avec son ruban.
Largeur : 47 mm
Poids brut : 31,7 g. Poids de l'argent : 20 g. Poids de l'or : 6 g
Epoque, Turquie, fin XIXe siècle
Bon état