CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795)
Grande chope en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de semis de fleurs, le bord supérieur orné d’une frise d’écailles et réserves de fleurs.
H. 18 cm