MALAK-KHAZAÏ (XXe siècle)
Famine. Costums for village women
Technique mixte
Signé en bas à droite
45 x 55,5 cm à vue
NOTE :
Projet de costumes pour la pièce "Famine" de Thomas MURPHY jouée en 1969 au Royal Court Theater à Londres (étiquette au dos)
EXPOSITIONS :
- Wright Hepburn Gallery
Expositions :
- Londres, Royal Court Theater, 1969 (Wright Hepburn Gallery)