Ecole HOLLANDAISE du XIXe siècle, d’après REMBRANDT
La mère de Rembrandt en prophétesse
Huile sur toile rectangulaire à surface peinte ovale
48 x 37 cm
NOTE :
Reprise du tableau de REMBRANDT conservé au musée d'Histoire de l'art de Vienne