Lot n° 284

Estimation :

Max ERNST (1891-1936) Le roi, la reine et le fou Sculpture en bronze ciselé et patiné à nuance brune Signé, numéroté 24/35 exemplaires Cachet fondeur: cire perdue Valsuani H.15,5, L. 29,5, P. 9,4 cm NOTE : Sculpture conçue par l’artiste vers 1929-1930 PROVENANCE : - Ancienne collection Jacques Putman, Paris - Collection privée, Paris