Demeter H. CHIPARUS (1886-1947) dit J. DARCOURT
Salut... Lot 290
résultat :
Estimation :
Salut olympique
Sculpture en métal à patine verte reposant sur une plaque de marbre
Signé "J. Darcourt", envoi sur une plaque gravée : "Sté des Anciens Elèves Nedroma à son Fondateur"
H. 62 (sans base), L. 38, P. 14,5 cm