Commode en bois de placage et marqueterie à décor géométrique ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. La façade et les côtés galbés. Dessus de marbre brèche.
Garniture de bronzes ciselés et dorés à décor de rocailles et feuillages.
Trace d’estampille illisible.
Epoque Régence
H. 85, L. 134, P. 60 cm