Lot n° 321

Estimation :

Petite table de salon en bois de placage à décor de filets. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par entretoise. Garniture de laiton, galerie ajourée. (Accidents à l'entrée de serrure) XIXe siècle, style Louis XVI H. 68, L. 55, P. 37 cm