(RECTIFICATIF AU CATALOGUE) Paire de grandes torchères... Lot 341
résultat :
Estimation :
(RECTIFICATIF AU CATALOGUE) Paire de grandes torchères en bois sculpté, doré et laqué en polychromie sur fond noir (accidents et manques). Décor de Nubiens indigènes tenant des cornes d’abondance. Elle repose sur un socle à six pans coupés.
Italie, XIXe siècle
H. 200 cm