Lustre à quinze feux de lumière en porcelaine polychrome et dorée sur fond bleu. Bronzes ciselés et dorés à décors de feuillages et couronnes de fleurs, bouquets et scènes champêtres.
Style Louis XVI
H. 77 cm sans la chaîne de suspension. Diam. 70 cm