Bonheur du jour en marqueterie de bois à décor... Lot 360
résultat :
Estimation :
Bonheur du jour en marqueterie de bois à décor des Fables de Lafontaine s'ouvrant par quatre tiroirs en partie haute, un tiroir en traverse et un rideau dévoilant quatre tiroirs superposés de part et d'autre. Plateau d'entrejambe à décor de fleurs épanouies réunissant quatre pieds cambrés terminés en sabots.
H. 92,5, L. 65, P. 45 cm