Lot n° 362

Estimation :

Petit secrétaire à abattant en acajou et placage d’acajou ouvrant par un tiroir, deux vantaux et un abattant laissant découvrir cinq casiers et quatre tiroirs. Il repose sur des pieds en toupie. Dessus de marbre blanc ceinturé d’une galerie ajourée. (Accidents) Epoque Louis XVI H. 133, L. 64, P. 32 cm