Lot n° 377

résultat :
Estimation :

(RECTIFICATIF AU CATALOGUE) Lustre à quinze feux de lumière en bronze ciselé et doré à décor de feuillages et godrons (accidents). Il retient plaquettes, pampilles et boules de cristal facettées. On joint une chaîne de suspension en bronze ciselé et doré mesurant un mètre. Fin XIXe siècle, style Louis XVI H. 120 cm, sans la chaîne de suspension Diam. 95 cm