(RECTIFICATIF AU CATALOGUE) OSVALDO BORSANI (1911-1985)... Lot 382
résultat :
Estimation :
(RECTIFICATIF AU CATALOGUE) OSVALDO BORSANI (1911-1985) ET MARCO FANTONI (XXe) DESIGNERS TECNO EDITEUR
" Modus " le modèle créé en [1972]
Suite de 6 chaises.
Coques en polyamide noir brillant ; galettes de tissus noir (accidents, manques et taches), chaque pied central terminé par quatre branches en fonte d'aluminium.
Porte sous l'assise un cachet circulaire "GF MAMGLASOND 1981".
Usures