[Paris]. PLAN ROUTIER de la ville et faubourg de Paris divisé en 12 municipalités. A Paris, chez Jean, 1804 - An 13. Plan gravé sur cuivre, env. 56 x 79 cm., plié sous couverture cartonnée saumon époque, étiquette de tire au plat sup., env. 19,5 x 13 cm. (dos de la couv. usée, brunissures le long des plis, petits trous aux croisements de plis).
Limites des municipalités coloriées. Listes des rues et autres lieux autour du plan. Tiré sur papier azuré.
(Boutier 364 I).