[Reliure aux armes]. Ensemble de 3 ouvrages du XVIIIe siècle, in-8, reliés en maroquin aux armes (défauts d'usage, intérieur manié, non collationnés) :
- OFFICE (L') de la Semaine-Sainte, à l'usage de la Maison du Roi… A Paris, de l'Impr. de J.-F. Collombat, 1748. Maroquin havane, dos à 5 nerfs, titre doré, caissons fleurdelisés, roulette dorée encadrant les plats, armes dorées au centre, roulette intérieure, tranches dorées (grossières restaurations des coiffes et coins).
Aux armes royales.
- OFFICE (L') de la quinzaine de Pasque, latin-françois, à l'usage de Rome et Paris.... A Paris, aux dépens des Libraires associés, 1739. Fort in-8, maroquin rouge, dos à 5 nerfs, titre doré, caissons fleurdelisés, bordés d'un double filet doré, roulette dorée encadrant les plats, armes dorées au centre, roulette dorée sur les coupes et chasses, tranches dorées (restauration malhabile de 2 coins).
Aux armes royales.
- OFFICE de la Semaine Sainte, latin-françois, à l'usage de Rome et Paris. Pour la Maison de Monseigneur le Duc d'Orléans… A Paris, chez d'Houry, 1736. Maroquin rouge, dos à 5 nerfs, caissons fleurdelisés, roulette dorée encadrants les plats, armes dorées au centre, roulette dorée aux coupes et chasses, tranches dorées.
Aux armes de Philippe d'Orléans.
Soit 3 volumes.