BOURJON (François). Le droit commun de la France... Lot 130
résultat :
Estimation :
BOURJON (François). Le droit commun de la France et la coutume de Paris réduits en principes… A Paris, chez Grangé, Cellot, 1770. 2 volumes in-folio, veau fauve moucheté époque, dos à 6 nerfs, caissons ornés, pièce de titre maroquin havane, tomaison dorée, tranches rouges (défauts dont des coins usés, coiffes découvertes, fentes partielles des mors ; brunissures sporadiques, rouss. éparses très modérées).
Nouvelle édition augmentée.