GIONO (Jean). Le grand troupeau, Gallimard, Paris 1931. In-12. 270 p., demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. conservée [M. Richard].
Édition originale tirée à 931 exemplaires : un des 822 (n° 300) sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre.