GIONO (Jean). Que ma joie demeure. Paris, Grasset, (Pour mon plaisir), 1935. In-12, 493 p., demi-chagrin abricot à coins, dos orné d'un jeu de fleurons noirs et filets dorés, auteur, titre et date dorés, filet doré aux plats, tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés [Yseux, successeur de Thierry-Simier].
Édition originale : un des 19 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n° V).