LEBLANC (Maurice). Arsène Lupin, Gentleman-Cambrioleur.... Lot 155
résultat :
Estimation :
LEBLANC (Maurice). Arsène Lupin, Gentleman-Cambrioleur. Paris, Pierre Lafitte & Cie, 1907. In-8, 310-[1] p., 3 f., demi-percaline verte ancienne, dos lisse, pièce d'auteur et titre havane, un fleuron et double filet dorés, couverture conservée (reliure légèrement frottée, legères rousseurs marginales sur qq. pages).
Préface de Jules Claretie. Portrait de Leblanc en frontispice (photographie d'art Femina).
Envoi autographe signé de Maurice Leblanc à l'avocat et historien Paul Robiquet (1848-1928).