MONTHERLANT (Henry de). Mais aimons-nous ceux... Lot 163
résultat :
Estimation :
MONTHERLANT (Henry de). Mais aimons-nous ceux que nous aimons ? Paris, Gallimard, 1973. In-8, 234 p., demi-maroquin rouge brique à coins, dos à 5 nerfs saillants, auteur, titre et date dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés [Semet & Plumelle] (dos lég. passé).
Édition originale : un des 35 exemplaires de tête sur Hollande van Gelder (n°29).