ROSTAND (Edmond). Les Romanesques, comédie en... Lot 165
résultat :
Estimation :
ROSTAND (Edmond). Les Romanesques, comédie en trois actes, en vers… Paris, Charpentier et Fasquelle, 1899. In-12, 72 p., [5] ff. dont 1 bl., 98 p. 1 ff. bl., demi-basane fauve d'époque, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, date frappée à la queue, filet doré (reliure lég. frottée, rousseurs sur qq. feuillets, bords brunis).
Envoi autographe signé d'Edmond Rostand à Jacques Robiquet : « à mon vieux camarade de collège ». Etiquette ex-libris du même.