Lot n° 20002

résultat :
Estimation :

Boîte Kumkum en argent, Inde première moitié du 20e siècle, travail manuel, paon comme fermeture rotative pour ouvrir 5 couvercles avec des boutons de fleurs, 2 cassés, encore 1 disponible, avec récipient pour le maquillage, argent non poinçonné mais vérifié, H 10 cm, D 10 cm, poids 345,51 g. 4070-035