Lot n° 80012

résultat :
Estimation :

Lot d'env. 254 figurines en étain, pour la plupart de la 1ère moitié du 20e siècle, troupes prussiennes vers 1760 - guerre de 7 ans, figurines en étain de Kiel, figurines peintes, entre autres artillerie, fusiliers, infanterie, grenadiers, mousquetaires, hussards, canons, la plupart dans leur emballage d'origine, provenance : collection du professeur Dr Heinz Otto Sieburg, traces d'âge. 4490-032