Lot n° 100078

résultat :
Estimation :

5 vases, Rosenthal, 2e moitié du 20e siècle, porcelaine blanche, deux vases non émaillés à l'extérieur : un vase en relief, projet de la société Braas, un vase avec décor de feuilles incisé, H : 15,5 et 18 cm, trois vases émaillés, dont un avec décor de feuilles polychromes, H : 18 - 28 cm, plus un vase en céramique de Wächtersbach, "Atria", modèle n° 6571, H : 19,5 cm, tous avec marque d'estampillage dans le fond, traces d'âge et d'utilisation, 4351 - 0024