Lot n° 100079

résultat :
Estimation :

"Mouette sur une vague" figurine en porcelaine, Meissen, 2e moitié du 20e siècle, dessin de Max Esser (Barth 1885 - 1945 Berlin), porcelaine, pâte blanche, émaillée, montée sur un socle carré en bois, hauteur totale : 41,5 cm, dimensions du socle : 18 x 18 cm, marque bleue de l'épée au dos, 1er choix, une aile avec un point de colle minime, 4429 - 0001