Lot n° 100122

résultat :
Estimation :

Grande assiette à décor antique, probablement Vienne, 19e s., porcelaine colorée et rehaussée d'or, en partie avec de l'or gravé à l'eau-forte, sur fond bleu ou noir mat, représentation d'un char grec, sur le fond marque à l'écusson, chiffre 861 et II, D : 33 cm, traces d'âge et d'utilisation, bord doré très usé, 3797 - 0007