Paire de vases, Delft vers 1790, faïence, pâte... Lot 120031
résultat :
Estimation :
Paire de vases, Delft vers 1790, faïence, pâte claire, émaillée légèrement vert séladon, décor polychrome de fleurs et de feuilles, paroi centrale avec vue de profil d'un couple de nobles, peinte en couleurs vives, marque du fabricant peinte dans le fond, H : 21 cm, L : 12 cm, fond et bords de la bouche partiellement abîmés par l'âge, 4215 - 0075