5 pièces Art Nouveau en étain, Allemagne vers... Lot 140006
résultat :
Estimation :
5 pièces Art Nouveau en étain, Allemagne vers 1900, un bol à décor floral de Orevit AG Cologne : estampillé dans le fond, 27 x 18,5 x 7 cm, deux coquetiers Orevit : H 7 cm, un intérieur avec des restes de dorure, deux coquetiers pour enfants de WMF : paroi avec décor de corbeau et d'écureuil, avec des restes d'argenture, dans le fond marque de l'entreprise, H 8 cm, bords de la bouche avec des marques de pression, 4351 - 0008