Montre-bracelet Art-Déco en platine pour dames... Lot 140052
résultat :
Estimation :
Montre-bracelet Art-Déco en platine pour dames avec brillants, Suisse vers 1920, boîtier rectangulaire en platine, serti de 60 diamants taille 8/8, env. 1,00 ct, couleur blanche, pureté, si-pi, mouvement à remontage manuel, démarre, nettoyage nécessaire, boîtier estampillé platine au dos, cadran désigné Onsa, longueur du boîtier 7,6 cm, largeur 1 cm, poids 14,2 g, bracelet en lanière de cuir. 4229-025