Lot n° 180041

résultat :
Estimation :

7 récipients en verre décoratifs, 2e moitié du 20e s. : Michael Harris, coupe en verre d'étude, coupole avec incrustations d'argent et d'or, signée sur le pied par une gravure, localisée en Angleterre et 30/500, H 19,5 cm ; 2 vases-gobelets Eisch verts à décor peigné, surface lustrée, gravée dans le fond de la coupe de l'inscription "Eisch" et de l'inscription "Eisch". Eisch et daté (19)80 et (19)82, H 12 et 11 cm ; vase-coupe avec peinture colorée et dorée, H 13,5 cm ; petit flacon de parfum peint en verre léger, avec autocollant original du fabricant italien dans le fond. fabricant, avec bouchon H 8 cm ; vase en forme de panier à anse, peint avec des motifs de paysage, H 13,5 cm, L 10,5 cm ; petit verre à vin à surface dépolie et peint avec des motifs d'oiseaux, H 9,5 cm. 4474-038