Rare boîte à cigarettes en argent, Allemagne vers... Lot 200001
résultat :
Estimation :
Rare boîte à cigarettes en argent, Allemagne vers 1920, forme rectangulaire, paroi gravée de décors de fleurs, d'oiseaux, de nœuds et de guirlandes, couvercle gravé du monogramme BRL ligaturé, à l'intérieur des encoches rondes pour les cigarettes, estampillé dans le couvercle et au dos sur le socle 925, croissant et couronne, dimensions 10 x 8 x 11,5 cm, poids 734 g, petite accumulation à un coin, rayures de ponçage en bas à droite du socle. 4070-038